جدول مباريات مونديال قطر 2022 حتى النهائي


أمير سعد


أجريت قرعة بطولة كأس العالم 2022 ، أمس الجمعة،  بالعاصمة القطرية الدوحة والتي أسفرت عن مواجهات قوية ، حيث ستقام منافسات المونديال خلال الفترة من 21 نوفمبر إلى 18 ديسمبر الجاري، على 8 ملاعب في خمس مدن.

 

وجاءت قرعة كأس العالم 2022، على النحو التالي:

 

وجاءت المواعيد على النحو التالي:

 

21 نوفمبر 2022

السنغال X هولندا.. (المجموعة الأولى).. ستاد الثمامة (الدوحة).. الساعة 12 ظهرًا

إنجلترا X إيران.. (المجموعة الثانية).. ستاد خليفة الدولي (الدوحة).. الساعة 3 عصرًا

قطر X الإكوادور.. (المجموعة الأولى).. ستاد البيت (الخور).. الساعة 6 مساءً

الولايات المتحدة X الفائز من الملحق الأوروبي.. ستاد أحمد بن علي (الريان).. الساعة 9 مساءً

 

22 نوفمبر 2022

الأرجنتين X السعودية.. (المجموعة الثالثة).. ستاد لوسيل (لوسيل).. الساعة 12 ظهرًا

الدانمارك X تونس.. (المجموعة الرابعة).. ستاد المدينة التعليمية (الريان).. الساعة 3 عصرًا

المكسيك X بولندا.. (المجموعة الثالثة).. ستاد 974 (الدوحة).. الساعة 6 مساءً

فرنسا X الفائز من الملحق العالمي (ممثل آسيا وأمريكا الجنوبية).. (المجموعة الرابعة).. ستاد الجنوب (الوكرة).. الساعة 9 مساءً

 

23 نوفمبر 2022

المغرب X كرواتيا.. (المجموعة السادسة).. ستاد البيت (الخور).. الساعة 12 ظهرًا

ألمانيا X اليابان.. (المجموعة الخامسة).. ستاد خليفة الدولي (الدوحة).. الساعة 3 عصرًا

إسبانيا X الفائز من الملحق العالمي (ممثل أمريكا الشمالية وأوقيانوسيا).. (المجموعة الخامسة).. ستاد الثمامة (الدوحة).. الساعة 6 مساءً

بلجيكا X كندا.. (المجموعة السادسة).. ستاد أحمد بن علي (الريان).. الساعة 9 مساءً

 

24 نوفمبر 2022

سويسرا X الكاميرون.. (المجموعة السابعة).. ستاد الجنوب (الوكرة).. الساعة 12 ظهرًا

أوروجواي X كوريا الجنوبية (المجموعة الثامنة).. ستاد المدينة التعليمية (الريان).. الساعة 3 عصرًا

البرتغال X غانا.. (المجموعة الثامنة).. ستاد 974 (الدوحة).. الساعة 6 مساءً

البرازيل X صربيا.. (المجموعة السابعة).. ستاد لوسيل (لوسيل).. الساعة 9 مساءً

 

25 نوفمبر 2022

إيران X الفائز من الملحق الأوروبي.. (المجموعة الثانية).. ستاد أحمد بن علي (الريان).. الساعة 12 ظهرًا

قطر X السنغال.. (المجموعة الأولى).. ستاد الثمامة (الدوحة).. الساعة 3 عصرًا

هولندا X الإكوادور.. (المجموعة الأولى).. ستاد خليفة الدولي (الدوحة).. الساعة 6 مساءً

إنجلترا X الولايات المتحدة.. (المجموعة الثانية).. ستاد البيت (الخور).. الساعة 9 مساءً

 

26 نوفمبر 2022

تونس X الفائز من الملحق العالمي (ممثل آسيا وأمريكا الجنوبية).. (المجموعة الرابعة).. ستاد الجنوب (الوكرة).. الساعة 12 ظهرًا

بولندا X السعودية.. (المجموعة الثالثة).. ستاد المدينة التعليمية (الريان).. الساعة 3 عصرًا

فرنسا X الدانمارك.. (المجموعة الرابعة).. ستاد 974 (الدوحة).. الساعة 6 مساءً

الأرجنتين X المكسيك.. (المجموعة الثالثة).. ستاد لوسيل (لوسيل).. الساعة 9 مساءً

 

27 نوفمبر 2022

اليابان X الفائز من الملحق العالمي (ممثل أمريكا الشمالية وأوقيانوسيا).. (المجموعة الخامسة).. ستاد أحمد بن علي (الريان).. الساعة 12 ظهرًا

بلجيكا X المغرب.. (المجموعة السادسة).. ستاد الثمامة (الدوحة).. الساعة 3 عصرًا

كرواتيا X كندا.. (المجموعة السادسة).. ستاد خليفة الدولي (الدوحة).. الساعة 6 مساءً

إسبانيا X ألمانيا.. (المجموعة الخامسة).. ستاد البيت (الخور).. الساعة 9 مساءً

 

28 نوفمبر 2022

الكاميرون X صربيا.. (المجموعة السابعة).. ستاد الجنوب (الوكرة).. الساعة 12 ظهرًا

كوريا الجنوبية X غانا.. (المجموعة الثامنة).. ستاد المدينة التعليمية (الريان).. الساعة 3 عصرًا

البرازيل x سويسرا.. (المجموعة السابعة).. ستاد 974 (الدوحة).. الساعة 6 مساءً

البرتغال X أوروجواي.. (المجموعة الثامنة).. ستاد لوسيل (لوسيل).. الساعة 9 مساءً

29 نوفمبر 2022

 

الإكوادور X السنغال.. (المجموعة الأولى).. ستاد خليفة الدولي (الدوحة).. الساعة 6 مساءً

هولندا X قطر.. (المجموعة الأولى).. ستاد البيت (الخور).. الساعة 6 مساءً

إيران X الولايات المتحدة.. (المجموعة الثانية).. ستاد الثمامة (الدوحة).. الساعة 9 مساءً

الفائز من الملحق الأوروبي X إنجلترا (المجموعة الثانية).. ستاد أحمد بن علي (الريان).. الساعة 9 مساءً

 

30 نوفمبر 2022

الفائز من الملحق العالمي (ممثل آسيا وأمريكا الجنوبية) X الدانمارك.. (المجموعة الرابعة).. ستاد الجنوب (الوكرة).. الساعة 6 مساءً

تونس X فرنسا.. (المجموعة الرابعة).. ستاد المدينة التعليمية (الريان).. الساعة 6 مساءً

بولندا X الأرجنتين.. (المجموعة الخامسة).. ستاد 974 (الدوحة).. الساعة 9 مساءً

السعودية X المكسيك.. (المجموعة الخامسة).. ستاد لوسيل (لوسيل).. الساعة 9 مساءً

 

1 ديسمبر 2022

كرواتيا X بلجيكا.. (المجموعة السادسة).. ستاد أحمد بن علي (الريان).. الساعة 6 مساءً

كندا X المغرب.. (المجموعة السادسة).. ستاد الثمامة (الدوحة).. الساعة 6 مساءً

اليابان X إسبانيا.. (المجموعة الخامسة).. ستاد خليفة الدولي (الدوحة).. الساعة 9 مساءً

الفائز من الملحق العالمي (ممثل أمريكا الشمالية وأوقيانوسيا) X ألمانيا.. (المجموعة الخامسة).. ستاد البيت (الخور).. الساعة 9 مساءً

 

2 ديسمبر 2022

غانا X أوروجواي.. (المجموعة الثامنة).. ستاد الجنوب (الوكرة).. الساعة 6 مساءً

كوريا الجنوبية X بولندا.. (المجموعة الثامنة).. ستاد المدينة التعليمية (الريان).. الساعة 6 مساءً

صربيا X سويسرا.. (المجموعة السابعة).. ستاد 974 (الدوحة).. الساعة 9 مساءً

الكاميرون X البرازيل.. (المجموعة السابعة).. ستاد لوسيل (لوسيل).. الساعة 9 مساءً

 

دور الستة عشر:

المباراة (49) 3 ديسمبر: أول المجموعة الأولى × ثاني المجموعة الثانية.. ستاد خليفة الدولي.. الساعة 5 مساءً 

المباراة (50) 3 ديسمبر: أول المجموعة الثالثة × ثاني المجموعة الرابعة.. ستاد أحمد بن علي.. الساعة 9 مساءً

المباراة (52) 4 ديسمبر: أول المجموعة الرابعة × ثاني المجموعة الثالثة.. ستاد الثمامة.. الساعة 5 مساءً 

المباراة (51) 4 ديسمبر: أول المجموعة الثانية × ثاني المجموعة الأولى.. ستاد البيت.. الساعة 9 مساءً

المباراة (53) 5 ديسمبر: أول المجموعة الخامسة × ثاني المجموعة السادسة.. ستاد الجنوب.. الساعة 5 مساءً   

المباراة (54) 5 ديسمبر: أول المجموعة السابعة × ثاني المجموعة الثامنة.. ستاد 974.. الساعة 9 مساءً 

المباراة (55) 6 ديسمبر: أول المجموعة السادسة × ثاني المجموعة الخامسة.. ستاد المدينة التعليمية.. الساعة 5 مساءً     

المباراة (56) 6 ديسمبر: أول المجموعة الثامنة × ثاني المجموعة السابعة.. ستاد لوسيل.. الساعة 9 مساءً 

 

دور الثمانية:

المباراة (58) 9 ديسمبر: الفائز في (53) × الفائز في (54).. ستاد المدينة التعليمية.. الساعة 5 مساءً   

المباراة (57) 9 ديسمبر: الفائز في (49) × الفائز في (50).. ستاد لوسيل.. الساعة 9 مساءً 

المباراة (60) 10 ديسمبر: الفائز في (55) × الفائز في (56).. ستاد الثمامة.. الساعة 5 مساءً    

المباراة (59) 10 ديسمبر: الفائز في (51) × الفائز في (52).. ستاد البيت.. الساعة 9 مساءً

 

الدور قبل النهائي:

المباراة (61) 13 ديسمبر: الفائز في (57) × الفائز في (58).. ستاد لوسيل.. الساعة 5 مساءً   

المباراة (62) 14 ديسمبر: الفائز في (59) × الفائز في (60).. ستاد البيت.. الساعة 9 مساءً

 

مباراة تحديد المركز الثالث:

17 ديسمبر: الخاسر في (61) × الخاسر في (62).. ستاد خليفة الدولي.. الساعة 5 مساءً 

 

المباراة النهائية:

18 ديسمبر: الفائز في (61) × الفائز في (62).. ستاد لوسيل.. الساعة 5 مساءً