مباريات اليوم بالدوري الممتاز لكرة اليد

اليوم الأول من يناير عام 2022 تقام الجوله الأخيرة من الدورى الممتاز رجال و مرتبط للموسم الحالي 2021/2022 
الدورى الممتاز الذى يشارك به عدد 31 فريق تم تقسيمهم في المرحلة الأولى إلى أربع مجموعات كل مجموعه تضم 8 فرق وهناك مجموعة واحدة تضم 7 فرق عقب اعتذار فريق منها وهو نادى طما عن المشاركة.
 
أقيمت المرحلة الأولى بتباري أندية كل مجموعة بنظام الذهاب والإياب لأندية الرجال والمرتبط يتأهل أول أربع أندية من كل مجموعة وفقًا للدرجات الاعتبارية بين الرجال والمرتبط حيث يتم الترتيب الاعتباري كالأتي ما حصل عليه الفريق الأول بجانب اعتبارى المرتبط وفقأ لترتيبه الأندية التي ضمنت التأهل للصعود للمرحلة الثانية والتنافس للصعود للمرحلة الثالثة التي تؤهل للصعود للمحترفين.

أندية المجموعة الأولى 
الداخلية / الترسانة /حدائق الاهرام ويتبقى مقعد أخير بين طنطا أو بنها يتحدد اليوم.

المجموعة الثانية، جزيرة الورد / القناة / العبور / مدينة نصر.

المجموعة الثالثة، مصر للبترول / الإسماعيلي / دلفب والمقعد الأخير يحدد اليوم بين بورسعيد ودمنهور.

المجموعة الرابعة،  المنيا / ملوي / أسيوط الرياضي / بترول أسيوط.

الدوري الممتاز بداية انطلاق مبارياته يوم السبت 25 سبتمبر عام 2021 أقيمت حتى الأن 196 مباراة من أصل 210 مباراة
أحرزت أندية الدوري الممتاز خلال الدور الأول 10606 هدف بواقع 54 هدف في المباراة، أقوى خط هجوم نادي القناة من 13 مباراة أحرز 401 هدف بواقع 31 هدف في المباراة الواحدة، وأقوى خط دفاع الترسانة دخل مرماه من 13 مباراة 291 هدف بواقع 22 هدف في المباراة الواحدة.

مباريات ختام المرحلة الأولى  اليوم على النحو الأتي:-
 
المجموعة الأولى 
حدائق الأهرام أمام الترسانة الساعة السادسة صاله أكتوبر الدولية.
بنها أمام كفر الشيخ الساعة السادسة صالة المؤسسة العمالية.
طنطا أمام المقاولون العرب الساعة السادسة صالة طنطا.

المجموعة الثانية
جزيرة الورد أمام العبور الساعة السادسة صالة ستاد المنصورة.
القناة أمام اتحاد الشرطه الساعة السادسة صالة هيئة قناة السويس.
الشيخ زايد أمام مدينة نصر صالة الشرقية للدخان الساعة السادسة.
الصفوة أمام النصر الساعة السادسة، صاله الشباب والرياضة الزقازيق.

المجموعة الثالثة
بورسعيد أمام دمنهور الساعة السادسة بستاد المدينة الرياضية ببورسعيد.
الشرق أمام غزل المحلة الساعة السادسة صاله كلية التربية الرياضية ببورفؤاد.
الإسماعيلي أمام مصر للبترول الساعة السادسة صالة الشيخ زايد.
بلدية المحلة أمام دلفي، صالة جامعة كفر الشيخ الساعة السادسة.

المجموعة الرابعة
الفيوم أمام اسوان صالة الفيوم.
مركز شباب ديرمواس أمام المنيا صالة المنيا.
أسيوط الرياضي أمام بترول أسيوط صالة جامعة أسيوط.

شارك المقالة عبر:

اترك تعليقا: